Суббота, 27.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2012 » Март » 20 » Как рождается победа
20:14
Как рождается победа
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир.
А иначе зачем мы здесь?
Стив Джобс

Итак, до районного конкурса «Я лидер!» осталась неделя. И всю эту неделю мне пришлось провести в школе, несмотря на то, что я готовилась почти целый месяц. Но ведь последняя неделя самая важная, и потому репетировать, повторять и ещё раз репетировать! На мне лежала большая ответственность, ведь ребята нашей школы ежегодно становятся победителями этого конкурса, вспомните: Сергей Котляров, Яша Обгольц, Ира Ришнит…, нельзя было не оправдать ожидания.
Я, вместе со своими руководителями Светланой Владимировной Кураленко и Натальей Владимировной Храмовой писала тексты, собирала информацию, думала, переживала. Они задавали мне непростые вопросы, на которые я потом искала ответы. Надо было разобраться с презентацией: подобрать фотографии,сюда перетащить, туда, а может вообще на другой слайд. Больше всего при подготовке меня волновали философские вопросы: о цели и смысле моей жизни. Пыталась долго подобрать нужные слова. И вот точка.
«Сегодня конкурс!» – первая утренняя мысль 2 марта. У себя в школе перед отъездом я не особо волновалась. Но как только приехали в Горную школу, у меня задрожали руки, краской обдало лицо. Приехали раньше всех, и на жеребьёвке из всех тринадцати мне достался девятый номер.Счастливый ли?
Жюри в этом году собралось не совсем обычное, что прибавило волнения всем участникам. Оно состояло из взрослых и… моих ровесников. В составе жюри всем известные «Наставники»: Елена Викторовна Захарова, Наталья Владимировна Храмова, Степанида Александровна Яско. Жюри «Ровесники», они же члены Совета районной общественной организации «Клуб «Лидер», Молодёжного совета при Главе Ачинского района: Ирина Юрченко, Сергей Котляров, Николай Пономаренко, Анастасия Шурыгина,Наталья Кипа.
Самопрезентация. Наверное, первый конкурс - самый трудный. Как сказать о себе, раскрыться перед незнакомыми людьми?...И вот ведущая Ксения Новопашина объявляет меня. Ждать своего выхода мне пришлось недолго, ведь на презентацию каждому участнику отводилось не более трёх минут. На одном дыхании промелькнуло выступление… «Спасибо за внимание. Ваши вопросы» - говорю я, а в ответ звучат аплодисменты.
Вторым был конкурс «Свободный микрофон», где нужно было высказать своё мнение на предложенную ситуацию, время на подготовку 10 минут. Мне попалась тема о молодёжном сленге и обращении на «Вы». С этим вопросом я справилась без проблем. Но сделала вывод: надо учиться говорить! Что ж, ораторское мастерство будем оттачивать.
Ну и третье заключительное испытание – презентация проекта для общественных деятелей и мастер-класс для спортсменов.
В рамках районного конкурса социальных проектов «Территория полезной инициативы» я представила свой проект о безопасности дорожного движения «Зелёный свет». На конкурс было заявлено множество полезных и социально значимых проектных идей: о помощи пенсионерам, реставрации памятников, создании школьного радио. Запомнился проект фотошколы о повышении успеваемости. Здорово, что ребят волнуют проблемы района, и они пытаются их решить своими силами.
Подошло к концу последнее выступление, жюри удалилось подводить итоги. После очень долгих совещаний они, наконец, вернулись. Вот они, долгожданные итоги! Победителями конкурса «Я Лидер!» стала Анастасия Якимова (возрастная категория 6-8 класс) и я – Ольга Рудакова (среди участников 9-11 кл.)!!! Ага, не зря я целый месяц упорно репетировала и неделю жила в школе! Я выиграла конкурс «Я лидер!», именно я!!! В конкурсе проектов мой проект был признан лучшим!
Общее фото на память и домой.
Радостная мысль о том, что я победила, не покидала меня всю дорогу домой, с ней я и уснула.
[/j]
PS - 1: Большое спасибо театру Каменской школы за постановку о детях войны. Меня очень тронуло это выступление. Смотришь на ребят на сцене и забываешь, что ты в зрительном зале. Мыслями я была с ними, верила им. Спасибо!

PS - 2:Оказывается, маленькие и худенькие тоже играют в регби


Ольга Рудакова, п. Причулымский
Категория: "Впечатлялки" | Просмотров: 716 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 1
1 Степанида  
Оля действиетльно умничка! хотелось бы тебя видеть на наших мероприятиях еще;)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>