Четверг, 28.03.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Конструктор будущего. Начало
09:51
Конструктор будущего. Начало

24 сентября учащиеся Малиновский школы, Сидорова Алина, Заяц Светлана, Камышев Михаил, Соловьёв Роман, Хасанов Дмитрий под руководством Машинской Е.П. приняли участие в краевом образовательном квесте "Конструктор будущего. Начало" в красноярском Дворце Пионеров.

180 школьников со всего края начали свой образовательный путь. Наши учащиеся выбрали образовательную программу "Школа социальной рекламы" Кактус"

Программа квеста была разделена на 2 этапа. На первом этапе ребята проходили тренинги с целью определения своих возможностей и желаний. На втором этапе с помощью ситуационных задач помогли определится с выбором подходящего для них образовательного модуля, в котором им будет интересно учиться!

Елена Машинская

 


ДОПОЛНЕНИЕ с сайта "Красноярский краевой дворец пионеров и школьников"

Квест дал старт образовательной программе «Школа проектирования «Конструктор будущего», в состав которой вошли модули «Краевой Школьный парламент», «Школа социальной рекламы «Кактус», «Школа молодого предпринимателя «Бизнес-класс».

В рамках квеста состоялась презентация модулей и составление образовательных маршрутов, исходя из потребностей и интересов школьников.

Программа квеста была разделена на 2 этапа. На первом этапе участники проходили тренинг с целью определения своих внутренних желаний и возможностей. На втором этапе ребята совершали пробу по каждому из представленных модулей, решая ситуационные задачи, что помогло им приблизится к самому главному – выбору образовательного модуля.

Для школьников из отдаленных территорий, которые не смогли присутствовать на квесте «Конструктор будущего. Начало», был предусмотрен дистанционный формат мероприятия.

Первый шаг на своем образовательном пути ребята уже сделали. Это только начало, впереди их ждут интернет-интенсивы и интенсивные школы по выбранным модулям!

 

Категория: Новости ШКОЛ Ачинского района | Просмотров: 522 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>