Суббота, 27.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

АКТУАЛЬНО


Главная » 2016 » Февраль » 11 » Снежный десант - 2016
19:06
Снежный десант - 2016

«Лидеры» познакомились с «Десантниками», только «Снежными»

«Снежный десант» высадился 3 февраля 2016 года на территорию  Ачинского района.  

Социально-патриотическая акция «Снежный десант» проводится в целях патриотического воспитания молодежи, популяризации здорового образа жизни, организация спортивно-оздоровительного и культурного досуга населения районов края, пропаганды студенческих отрядов.

Акция «Снежный десант» включает в себя следующие направления: - адресная помощь социально значимым группам населения по маршруту следования (ветераны войны, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями); - шефская помощь на социально значимых объектах (очистка памятников, мемориалов славы); - проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

С самого утра привычный уклад жителей поселка был растревожен: караван лыжников в красивых форменных костюмах, с флагами прошел по всему поселку и направился на центральную площадь к Дому Культуры, где их уже встречали не хлебом солью, а печеньем и сгущенкой. Такой необычный ритуал – это традиция самих «снежных десантников», это их фирменное блюдо, их талисман, ведь ребята живут и проводят акцию практически в спортивно-туристических условия. На месте «высадки» они спят в спальных мешках, быстро кушают свои сухие пайки (конечно, кроме этого, полноценный обед по приезду ребятам обеспечен, но речь ведь о романтике!) Заданий у «снежных десантников» много и снег почистить для одинокой бабушки, в Сибири это занятие такое не шуточное, это не метелкой помахать, а двух метровый занос освободить, и провести спортивные соревнования, и многое другое. Но начался рабочий день «Десантников» с профориентационной работы, в числе других школьников наши обучающиеся ДО «Лидер» познакомились и со студентами и узнали от них о студенческой жизни, куда поступать, что нужно для подготовки к поступлению, какого это быть студентом, к чему готовиться, чего бояться и чего бояться не надо.

Второе значимое событие в этот день – это возложение цветов к мемориалу Воинам Великой Отечественной Войны. Вспоминать и чтить память наших воинов – это не просто воспитание патриотизма в подрастающем поколении, это я бы назвала личным долгом каждого россиянина, ведь беда в те далекие годы коснулась каждой семьи, и сегодня внуки и правнуки не устанут говорить: «Спасибо!» своим дедушкам и бабушкам отстоявшим нашу Родину.

После решения некоторых организационных вопросов, «Снежный десант» порадовал жителей поселка, а главное наших подросток своим концертом. Волна новой позитивной энергетики влилась в распахнутые сердца наших подросток. Глаза ребят горели теплым светом, было понимание, что «Снежный десант» не просто принес с собой пользу, а некую надежду, что и у этих ребят тоже все получиться! Они тоже будут такими же великолепным, некурящими, сильными, здоровыми, мужественными, талантливыми и перспективными!

И.А.Воронова
Педагог дополнительного образования,
руководитель ДО «Лидер»


"Снежный десант" в с.Белый Яр

Есть задача одна у десанта,
Хоть и долог, и труден наш путь,
Чтобы не было после досадно.
Мы пройдём как надо маршрут!

7 – 8 февраля на территории Белоярской школы и Белоярского сельского совета Студенческий отряд СФУ в количестве 20 человек (8 юношей и 12 девушек) совместно с администрацией ФГАОУ ВПО «СФУ» провёл Акцию «Снежный десант» по следующим направлениям:

 

  • Адресная помощь социально-значимым группам населения 
    (ветераны войны, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями);
  • Шефская помощь на социально-значимых объектах
    (очистка памятников, мемориалов славы):
  • Проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

В Белоярской школе студенческий отряд встретили радушно и доброжелательно.

Студенты  посетили школьный музей по декоративно-прикладному искусству, а также школьный краеведческий музей. После небольшой экскурсии отправились на выполнение важных дел.

А вечером в сельском ДК провели концерт. Жители села были в восторге от концерта, получив массу эмоций и положительных впечатлений.

Ракитина  Н.А., педагог ДО

 


 

8 февраля 2016г. студенты СФУ благополучно добрались до Ключинской земля.

Молодые люди были радушно встречены Администрацией поселка и школы. Знакомство с нашим населенным пунктом началось по старой доброй Ключинской традиции с визита в школьный краеведческий музей «Истоки».

Ребятам была представлена интерактивная обзорная ознакомительная экскурсия «След на Ключинской земле».

Гости нашей территории явно были шокированы музейной экспозицией и формой ее презентации и уже по окончании экскурсии еще долго осматривали и фотографировали каждый уголок музея.

Данный факт очень порадовал актив школьного музея.

Моника Легких


 

  

 

Снежный десант Красноярского края в ВКонтакте

 

Категория: Клуб "Лидер" | Просмотров: 993 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>