Четверг, 25.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

АКТУАЛЬНО


Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » "Мама, папа, я - туристская семья!"
15:41
"Мама, папа, я - туристская семья!"

14 ноября в Большесалырской школе случился переполох, все готовились принимать гостей. Что происходило? А школе намечалось проведение мероприятия «Папа, мама, я – спортивная семья!».

Соревнования организовывались в рамках проекта «А ты записался в туристы?!».

Верёвки, натянуты, шары надуты, команды построены. Можно начинать. Небольшое вступление от ведущей, приветствие Ольги Михайловны и 15 команд, семей с. Большая Салырь и Ачинского района, готовы к бою.

Всё началось с визитных карточек участников. Некоторые визитки были особенно интересны членам жюри. Маленькая Ксюша Ш. представила самую интересный вариант про медвежат, который тронула всех зрителей и даже команды соперников. Во втором конкурсе командам было предложено проявить ловкость в работе с карабинами. Папы на вешали карабины на верёвку, мамы благополучно снимали их и собирали в цепь, которую вешали на шею ребёнку. Очередное задание выполняли дети и папы, пока мамы готовились к своему конкурсу. Ребята на время собирали пазл с изображением туриста, а папы оказывали им моральную поддержку. На удивление быстро и красиво справились мамы с заданием «Параллельная переправа». Стройные и грациозные они прошли по верёвке как канатоходцы по канату, чем вызвали овации своих родных. В состязании «Развяжи узел» участвовали ребята. Ловкие ручки маленьких участников на время развязывали замысловатые узлы связанные опытными туристами инициативной группы проекта. Следующий конкурс был самым волнительным для болельщиков. Папы демонстрировали силу при подъёме по верёвке под потолок спортивного зала. Не смотря, на разницу в возрасте участников, с заданием справились все и заслужили объятия своих жён и малышей. И вот она долгожданная эстафета, где проявить себя должна вся семья. Участники преодолевали болото из кочек, лес из конусов и мост из лавочки и брали необходимый предмет и возвращались на исходную позицию. Маленькие участники забирали каску, мамы – каремат, папы – рюкзак. После команда упаковывала в рюкзак коврик, и заканчивали свою эстафету поднятыми руками. Эта гонка прошла с особым азартом. Последним конкурсом была «Навесная переправа». Мальчишки и девчонки показали свои силовые способности и перебрались с одного берега воображаемой реки на другой.

По итогам праздника выявлены победители и призёры. Все ребята получили сертификаты участников, грамоты и призы. Победителем стала семья Вайнер из п.Белого Яра, второе и третье место заняли представители с. Большая Салырь - это семья Грохольских и Самариных. Призёры получили сертификаты магазина «Спорт-мартет».

Елена Семенова


ПРОЕКТ "А ты записался в туристы?!" (Грантовый конкурс "Территория РУСАЛа" )


 

ФОТО от семьи Вайнер

 
 

Категория: СПОРТ. Туризм | Просмотров: 849 | Добавил: semenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 admin  
С любым мы спортом дружим и вместе мы не тужим.
В общем, папа, мама,  ну и я – самая спортивная семья.


Эти слова самой спортивной семьи Вайнер из Белоярской школы, которые приняли участие 14 ноября 2015 года в Большесалырской школе в соревнованиях  «Мама, папа, я – туристская семья», организованных в рамках проекта «А ты записался в туристы?!» Из 16 команд семья Вайнер заняли 1 место. Ура нашим победителям! Молодцы! Так держать!!!

Н.А. Ракитина, педагог ДО

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>