Суббота, 27.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Модный приговор для учителей Ключинской школы
17:44
Модный приговор для учителей Ключинской школы
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Какие ассоциации вызывает у нас, одиннадцатиклассников «День учителя»?! Да конечно же День самоуправления! А это значит, мы вправе решать всё, что будет происходить в этот день. И начали мы с того, что внесли некоторые изменения в положение о школьной форме:))) Итак, вместо юбок и белых блузок, разрешаются рваные джинсы, кеды, кроссовки, яркие майки, футболки и т.д. Со школьной формой определились, теперь нам нужен новый штат учителей. Мы написали объявление: «На работу требуются учителя: русского языка и литературы, математики, химии и биологии, информатики, обществознания и истории. На работу принимаются лица не младше 15-17 лет.» + образец заявления на имя нового директора Виктора Евгеньевича Солнцева.
3 сентября
Завтра в нашей школе День учителя. Вроде всё готово, учителей распределили, с расписанием разобрались, танцы выучили, слова повторили…Когда закончилась генеральная репетиция, мы с Юлей понимаем, что для нового 11 класса ничего не придумано. Но ничего страшного, ведь у нас ещё целая ночь до этого biggrin (не знаю как написать, не праздника, а каааак…)
15:00 Юля дописывает конкурсы для учителей, собирает реквизиты, а я в это время заканчиваю монтировать видеоролик - поздравление нашим дорогим учителям.
4 сентября
7:40
И вот мы уже бежим в школу, с большими сумками по дороге встречая, друг драга. Забежав в школу, мы быстро начинаем наклеивать таблички на кабинеты, подключать ноутбук, колонки к коридоре, ведь в 8:10 надо открывать двери в школу, а народ на улице уже собрался.
Вход был строго по DRESS-CODу. Ну, а кто был одет не по форме, тот писал объяснительную:))
8:30
После зарядки, начинаются уроки. Ах да, совсем забыла, уроки у нас будут необычные, всё будет проходить в игровой форме, а для учителей будут курсы переподготовки :)))
Так как 11 класс последний год учатся, скоро пойдут в новую, взрослую жизнь, должны уметь всё. Для них проходили курсы «Эх, прокачу», «Ну подумаешь укол, укололся и пошёл», «пылесос фирмы Кайзей», «Что нам стоит дом построить» и другие. Чему мы их только не научили, и танцевать со шваброй, и спасать вещи с пожара, быть врачом, пожарным, шофёром, строителем. К сожалению, некоторые учащиеся 11 класса сбегали или вообще не явились на занятия, пропустили эти важные для дальнейшей жизни курсы.
Перемены у нас тоже были необычными, во-первых, по 20 минут, а во-вторых работал стол заказов, любой желающий мог заказать песню, для своего любимого учителя. Проходили флеш мобы, пели и танцевали все, от первоклашек, до директора школы.
Итак, первая половина дня, учебная, закончилась успешно! Переходим ко второй части – развлекательная!
После уроков, на линейке первое, что мы сделали, это «отчитали» 11 класс за то, что они пришли не в школьной форме. Всё это проходило в форме телепрограммы «Модный приговор». Дежурный учитель Вероника Долгова зачитывала объяснительные:
Вот некоторые из них:
Моника Лёгких
«Вчера мне мама постирала джинсы, и они не успели высохнуть... »
Ирина Долгова
«Я пришла в ярком платье потому, что мне так нравится, но больше такого не повторится... »
После этого, обвиняемые отправились в комнату стилистов на преображение. Переодели мы их в так называемую стильно-модно-молодежную одежду 
Следующим конкурсом был «Сам себе режиссёр», где проходила шуточная сказка про школу. Далее «Битва хоров», команда учителей соревновалась против команды учеников. Каждая команда исполняла по одной песни. Чемпионов конкурса определить так и не смогли, все пели очень громко и заразительно, поэтому победила дружба. «Танцы со звёздами», ну со звёздами станцевать может каждый, а вот с учителями? Танцевали вальс, польку, летку-енку. И завершил весь этот день видеоролик-поздравление, в котором дети нашей школы отвечали на такие вопросы как: какой у тебя любимый предмет? Учитель - это сложная профессия? Каким должен быть идеальный учитель? Коронные фразы учителей и, конечно же, желали учителям здоровья, удачи и чтобы они не уходили с нашей школы.
Вот так весело и необычно у нас прошел День самоуправления! Самый клевый день, когда школьники могли почувствовать себя учителями, а учителя вернуться на несколько часов в прошлое!

Дарья Купцова.
Категория: Новости ШКОЛ Ачинского района | Просмотров: 714 | Добавил: КупцоваДарья | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>