Четверг, 25.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2013 » Июнь » 19 » Молодые лидеры Красноярья
13:18
Молодые лидеры Красноярья
КШП

С 10 по 14 июня в городе Красноярске проходил тренировочный сбор «Молоды лидеры Красноярья» на базе отдыха «КрасЭйр». Ирина Игоревна Клыкова предложила мне и Ирине Струговец поехать на сбор. Мы с напарницей сначала обрадовались, но потом.… За неделю до отъезда мне пришла СМС-ка от Павла Ладухина: «Программа будет насыщенной, занятия будут идти с 9-22 часов, ОТДЫХА НЕ БУДЕТ, развлекательная программа не предусмотрена …» Вот так-то! Несмотря на ужасающую информацию, мы с Ириной даже не расстроились, а активно собрались в дорогу. Нам было интересно, чему же нас научат на сборе? Ведь я отправилась туда впервые.
Первый рабочий день. До обеда проходила презентация всероссийских конкурсов. Затем мы самостоятельно разделились на три рабочие группы:
 «Медиа», тьютором этой группы была Антонина Мельчикова,
 «Команда», тьютором этой группы был Павел Ладухин,
 «Лидер», тьютором этой группы была Анна Персикова.
Мы с Ириной вошли в группу «Лидер». После обеда проходили тренинги на знакомства. Было много новых для меня игр. Занимались мы этим делом с 14:00 до 16:00. Два часа.… Представляете? Но скажу Вам честно, это того стоило! Тем более на свежем воздухе! Красота! Затем нас пригласили на мастер-классы. Выбор был большой:
 «Ведение переговоров или как подготовиться к переговорам за час»;
 «Как поставить цель и достичь её»;
 «Организация социальных акций»;
 «Как быть лидером»;
 «Конструктивная критика: приемы и способы реакции»;
 «Конфликты и способы их успешного разрешения»;
 «Разработка информационных компаний».
Сомнения были большие. Куда пойти? Куда-а? Ведь все мастер-классы по- своему хороши. Выбор был сделан. Очень важный момент в жизни любого человека, по-моему, мнению это «Конструктивная критика: приемы и способы реакции». Например, как сказать подруге про ее ужасную юбку и при этом не обидеть ее? Как самой правильно реагировать на критику? Да и как грамотно критиковать других? Это очень-очень необходимо в жизни. Большое СПАСИБО нашим педагогам за замечательный мастер-класс! После занятий - долгожданный ужин. Кормили вкусно! Так и напрашивается фраза: «Спасибо нашим поварам, за то, что вкусно варят нам!» После ужина – открытие сбора. На нем мы узнали о повседневной жизни наших тьюторов (чем они увлекаются помимо ККДПиШ). Кто-то кинолог, кто-то роллевик, кто-то катается на коньках.… Затем рефлексия дня по группам. Ура-а, со-о-он!
Второй рабочий день. Завтрак. Я была удивлена, я думала, что будет зарядка. Ага, наивная! Затем общий сбор. Установка на день. Потом работа в группах. Вы же помните, что мы пошли на направление «Лидер». Задача на сегодняшний день: «Самопрезентации: «Я и мое общественное объединение». У нас, в Ачинском районе традиционно проходит конкурс «Я-ЛИДЕР». Вот где точно пригодится умение грамотно себя презентовать. Это целое искусство.
Нюансов очень много, о которых порой даже не задумываешься. Тебе объясняют ошибки, а ты сидишь и думаешь: «Ага, такая ошибка была у меня, и эта была, и эта…» Надеюсь, что таких глупых ошибок больше ни у кого не будет. Тьютора подробно все нам объяснили, и не только на словах.
Я очень рада, что побывала на этом сборе. Я уехала действительно с огромным опытом и множеством полезной информации.

Юлия Мещерова, с. Большая Салырь
Категория: Клуб "Лидер" | Просмотров: 579 | Добавил: ЮлияМещерова | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>