Понедельник, 29.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Мы c природой едины - значит непобедимы!
10:18
Мы c природой едины - значит непобедимы!
КРАЕВАЯ АКЦИЯ «ЗДОРОВЬЕ МОЛОДЁЖИ – БОГАТСТВО КРАЯ»

В один прекрасный октябрьский день учеников Горной СОШ ждал приятный сюрприз – спортивно-туристический фестиваль «Золотой листопад», который погода, все-таки сжалившись, дала нам провести. После 2 урока все пошли переодеваться. С особенным энтузиазмом начальные классы: они, казалось, и вовсе не уходили, настолько спешили обратно в школу.

И вот, когда все классы (ближе к 11 часам) собрались на школьном стадионе, капитаны команд (в которые превратились классы) отрапортовали главному судье Виктору Фридриховичу Диль. В сдачу рапорта входило оглашение названия команды и девиз. В этом, самом первом конкурсе, первое место заняла команда 10-11 классов «Оптимисты».

После принятия рапорта команды пошли выбирать себе место для костра, ведь нужно еще приготовить походное блюдо и постараться занять первое место в следующем конкурсе. Нельзя забывать и о листке событий, на котором каждый класс прописывал название своей команды и ее деятельность во время всего фестиваля. И вот в нашем импровизированном лагере развернулась деятельность: кто-то резал овощные салаты, кто-то кипятил воду на разведенном костре, кто-то только готовил место для него. Техника безопасности на первом месте, поэтому после праздника все костры были залиты водой. Пока часть команды готовила, другая часть рисовала лист событий или принимала участие в игре, остальные ребята участвовали в конкурсе по сбору палатки. А учащиеся 5-8 классов сразились в пионерболе и волейболе.

Через некоторое время все желающие смогли поиграть в лапту под руководством Виктора Федоровича, который, к слову, являлся членом жюри. Представителями жюри также были: Тамара Леонидовна Бальзанова, Вячеслав Александрович Мюллер и Галина Евгеньевна Баканова. Только после строгого оценивания жюри, команды сами по достоинству смогли оценить вкусовые качества своих блюд. И в завершение дня уборка посуды и оставшихся продуктов. Но даже такая мелочь не могла испортить настроение и впечатления от этого дня.

На ближайшей школьной линейке жюри наградило победителей в каждой номинации и общем зачёте. Итоги таковы: 1 место – сборная 10-11 классов, 2 место – учащиеся 5 класса и 3 место – учащиеся 8 класса. Так держать!

Елена Шишмарёва - ученица 11 класса МКОУ Горной СОШ, участница объединения "Школьный пресс-центр"

ФОТООТЧЕТ
Категория: Мероприятия | Просмотров: 524 | Добавил: ГалинаБаканова | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>