Воскресенье, 28.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2012 » Июнь » 2 » Начинаем путешествие по "Зеленому острову"!
17:40
Начинаем путешествие по "Зеленому острову"!
ЗАПИСКИ ЖИТЕЛЕЙ ЗЕЛЁНОГО ОСТРОВА

1 июня в день защиты детей прошло торжественное открытие летнего оздоровительного лаге-ря с дневным пребыванием детей «Зелёный остров» в МКОУ Горной СОШ. Появление весёлых и красивых персонажей (Лето, Домовёнок Кузя и Баба-Яга) вызвало у ребят настоящий восторг. Сначала персонажи предоставили слово директору летнего лагеря – Галине Евгеньевне Бакановой. А затем недоверчивая Баба-Яга решила устроить ребятам несколько испытаний. С громким возгласом «Ну, сейчас вы все у меня попляшете!», Яга пустилась в пляс под зажигательную песенку «Если друг не смеётся!». Ребята старались точно повторить все движения и порадовать бабушку. Затем множество загадок прозвучало для ребят. И с этим ребята справились! Яга, не спуская с ребят глаз, достала обруч и попросила всех ребят быстро и аккуратно пролезть через её секретный лабиринт дружбы. А завершилось открытие весёлым хороводом под песню «От улыбки».
После завтрака ребята пристули к созданию эмблем и дивизов для своих отрядов. Далее всех ожидала презентация того, что сделали наши ребята! Отряды «Непоседы» и «Дружба» порадовали своими выступлениями всех.
Затем ребята погрузились в путешествие по станциям. На каждой из станций командам выдавался фрагмен карточки, на котором написан девиз лагеря «Зелёный остров». На станции «Песенкино» ребята вспоминали и исполняли песни о лете, солнце, море. Станция «Спортивная» много сил отобрала у ребят: нужно было преодолеть тропу из кружков (кочек). А на станции «Секретная» ребята приложили свою руку с созданию паспорта лагеря – оставили свои подписи и фотографию отряда. В завершении путешествия по станциям ребята сложили кусочки дивиза и громко произнесли его.
Далее нас ждал праздник в Доме Культуры п.Горный. Сначала был концерт, а затем объявили конкурсную программу. Ребята поделились на три команды и приступили к выполнению весёлых и творческих заданий. Исполнение песни «Антошка» в стиле «рэп» поразило всех зрителей, как и сказка «Курочка Ряба», показанная одной из команд.
Вот такое 1 июня! Множество улыбок, смеха, подарков и сюрпризов! Впереди ещё три незабываемых месяца! Желаем всем ребятам провести это время с пользой, научиться чему-то интересному и новому, понежиться под лучами ласкового солнца и получить множество впечатлений!

Пресс-центр МКОУ Горной СОШ
Фото Галина Баканова
Категория: Мероприятия | Просмотров: 546 | Добавил: ГалинаБаканова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>