Суббота, 27.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Небо ОКЕАНА, ИСТОКА доброта
20:42
Небо ОКЕАНА, ИСТОКА доброта
И тогда, проснувшись, ты вдруг понимаешь, что где-то тебя ждут сегодня и всегда!

Один из самых впечатляющих моментов в моей жизни произошел совсем недавно. Я, как обычный человек, сидела на награждении Краевого конкурса детско-юношеских общественных объединений. Сначала все, как полагается для участия этого конкурса: заявка, документы, конкурсный отбор в несколько этапов, итоговая защита, а потом бац – и «билет в счастливую и яркую жизнь». Вы еще не догадались, о чем идет речь? Да, да, именно! Путевка во Всероссийский детский центр «Океан»! Какое же счастье для ребят, побывать в этом чудесном лагере. А у меня все случилось «по двойному тарифу». Однажды я уже была в этом замечательном месте, и загадала желание – вернуться туда еще раз. Верьте, и ваши желания обязательно сбудутся!
Я была в «Океане» на 11 смене 2011 года «Молодые Лидеры России». Участниками этой смены стали представители детских общественных организаций и объединений из 24 субъектов Российской Федерации. На протяжении этих трех недель, проведённых в «Океане», мы пробовали себя в различных социальных ролях, получали интересные знания, навыки культурного поведения и ценный опыт общения со сверстниками. Также проводились мастер-классы и спецкурсы на тему лидерства, была организована работа в органах самоуправления. Ребята принимали участие в различных конкурсах, отрядных и дружинных делах. В «Океане» есть две школы: классическая и «Школа добра». В классической школе у нас было профильное обучение и элективные курсы. Дополнительное образование являлось следующей ступенью в жизни «Океанца» на пути его дальнейшего развития. В «Школе добра» работали мастерские, студии, салоны, клубы. Среди них были: детский медиацентр (студия «Океан»-TV, радиостудия «Океанское радио», пресс-центр), «Нитяная графика», «Песчаная сказка», «Плетение из бисера», «Портретная мастерская», «Папье-декор», «Моделирование парусников», «Дымковская игрушка», «Разноцветные стежки», «Парикмахерская», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Техника общего массажа», «Макияж», «Театральная студия», «Рукоделие», «Волшебная нить», «Узелки на память», «Стрельба», «Школа дизайна», «Клуб Гостеприимства», «Танцевальная студия», «Яблоневый рай» (компьютерный класс «Apple Macintosh»), «Компьютерная кухня», «Интернет-центр», «Мир цветов», «Русский дом», «Декоративная роспись», «Дорога Без опасности», детский общественный торговый комплекс (кафе «Парус», спорт-бар «Олимп», киоск «Товары от Океши») и еще многое другое. Поверьте, все без исключения интересно! Я, например, во время «Школы добра» ходила на «Модульное оригами» и сделала своими руками белого лебедя из бумаги. Очень впечатляет сама техника собирания этого «модульного оригами». Обязательно, при встречи, вам расскажу и научу этому. Еще у меня был профильный отряд. За смену таких отряда всего два: 11 и 19. Наша задача заключалась в том, что нужно делать все, как Юлий Цезарь: «Во время смены пройти 3 этапа»: спецкурс «Школа молодого лидера», вводно-профильное дело по трудоустройству и экономическая практика в подразделениях ДОТК (детский общественный торговый комплекс).
В 11 смене было также организованно много конкурсов: Смотр-конкурс детских общественных объединений (I место Краевой школьный Парламент); конкурс сценариев досугового дела (I место Юрченко Ирина, II место Мут Мария); смотр-конкурс в номинации «мастер-классы» (III место Краевой школьный Парламент) и еще много почетных «Океанских» грамот было получено Красноярским краем.

Досуговая деятельность в «Океане» очень разнообразна.
Совсем недавно КВН отмечал юбилей – 50 лет. Несомненно, клуб веселых и находчивых занимает особое место в сердцах нашей творческой и активной молодёжи. Один из вечеров был посвящен Хохма-шоу, где шутили не только дети, но и представители вожатского отряда «Исток». В рамках шоу был организован КВН, где сразились две команды. А жюри в этот вечер были зрители, которые по достоинству оценили выступление команд.
Одно из самых ярких и зрелищных мероприятий смены – конкурс «Океанская жемчужина». Участие принимали школьники, которые прошли отбор в творческом конкурсе. Они доказали, что способны выйти на океанскую сцену и показать зрителям, что они лучшие. Ребятам предстояло бороться за победу в номинациях «Мелодекламация», «Хореография», «Вокал» и «Инструментальное исполнение».
Очень много полезного и интересного я нашла для себя в этой смене: новые знакомства, спецкурсы, классическая школа-школа без домашнего задания. Уроки были просто потрясающие. Учителя всячески старались нам интересно преподнести материал: видеоролики, презентации, выступление с нашим участием, просмотры фильмов с последующим обсуждением на английском языке, материал был не только школьный, но и всеобщий. Был организован выезд в «Океанариум» и в краеведческий музей г. Владивостока. Также к нам приезжал театр г. Владивостока, они показывали нам спектакль «Одноклассники. Ru». Мы сидели в качестве зрителя, а после нам была дана возможность напрямую пообщаться с актерами. Все были просто в восторге от спектакля!
Хочу сказать вам, дорогие друзья! Никогда не стоит отчаиваться! Даже если вас что-то не устраивает, вы не кидайтесь в панику, а просто попробуйте со всем разобраться. Ведь иногда наши «БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ» кажутся совсем нелепыми и вовсе не проблемами. В «Океане» я столкнулась с разными людьми: кто-то хороший, у кого-то просто характер не такой, с кем-то не сошлись взглядами, но при этом мы понимали, что мы одно целое и нам ну никак нельзя ругаться.
А еще ВЕРЬТЕ! Я думаю, что у каждого есть свое сокровенное желание, и каждый хочет, чтобы оно сбылось! Если есть цель – вы обязаны к ней идти!
Каждый думает об «Океане» по-своему.
«Океан» - это место исполнения желаний.

ЖИВИ! ТВОРИ! МЕЧТАЙ!

Юрченко Ирина. П. Малиновка
Категория: Гордимся нашими воспитанниками | Просмотров: 826 | Добавил: Юрча | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>