Суббота, 27.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2010 » Октябрь » 25 » Осень подарила туристам по-настоящему летний денек
23:24
Осень подарила туристам по-настоящему летний денек
О том, как туристы из Большесалырской школы на Белую гору ходили…

Ого! Вот это денёк! Давненько такого не было! Погодка так и шепчет! И вот, ко мне подходит Елена Леонидовна Семёнова, учитель физкультуры и начала мне что-то объяснять. Пока я стояла, переваривала её слова, поняла только одно. Сегодня я иду вместе с юными туристами в поход, в роли фоторепортера. Только после третьей попытки, я поняла, что от меня нужно! После шестого урока, я пулей бегу домой, летя, так сказать, на всех парусах, и хватаю фотоаппарат! На счастье, он был заряжен. Ну, всё! Теперь можно дуть в школу!
Ох, черт! Чуть не опоздала! Так. Нужно отдышаться и подробнее разузнать, что от меня требуется. Ага! Выходит, мы держим путь на р. Чулым, а точнее на «Белую гору». По дороге мы кричали речевки, наш девиз. Эх, ма, запе-е-евай! У всех приподнятое настроение. И через малый промежуток времени, населённый пункт был уже позади.
Ммм… Красота-то какая! А какой воздух! Словно в другой мир попали, какой-то сказочный мир! Такое ощущение, что я здесь ни разу не была, хотя это не так. Уже вдали виднеется «Казачий крест». Пару метров влево – крутой обрыв. А дальше Чулым. Что понравилось, так это солнечные блики на воде. И все так переливалось! Как на картинке!
Солнце, отражаясь в реке, ещё по-летнему грело. Даже и не поверишь, что середина осени! Забывается все. Счет времени, дела... Как будто это уже не имеет значение! Твой сознание отключается, и ты просто наслаждаешься всей красотой природы…
Совсем близко сосновый лес. Здесь мы и устроим привал. Так интересно! С одной стороны стоят березки, без единого листочка на ветке, а с другой - все в зеленых красках! Ну, теперь точно пришли! Елена Леонидовна дала команду, собирать сухие ветки, чтобы развести костер. Через пять минут у нас все было готово. Уже и воду поставили. Оставалось только одно - следить за костром! Мы и моргнуть не успели, как закипела вода. Ооо… Горячий чай на природе! Что может быть лучше?! А потом что?! А потом, народ захотел размяться! Решили поиграть в игры. Особенно, все с удовольствием играли в игру «Третий лишний».
Время пролетело незаметно. Настало время собираться домой. Главное, все убрать за собой! Хочу отметить, что весь мусор, который нельзя сжигать, мы несли с собой! Так что экзамен сдали на пять! И отдохнули хорошо, и не нанесли вред природе.
Назад мы шли другим путем. Немного уставшие, но такие счастливые! По дороге домой, Елена Леонидовна, как бывалый турист, рассказывала захватывающие истории о медведях, о громе и молнии, и о том, какая непредсказуемая бывает погода в горах. Ее рассказы поражали наше воображение так, что даже мурашки по коже бежали. Очень страшно оказаться в такой ситуации и в таких условиях…
Всего мы прошли 5 км. Не знаю, как другие, но я нисколько не устала! И мне очень хочется, чтобы таких дней, как этот, было как можно больше!
Наташа Алексеева, Большая Салырь

Категория: "Впечатлялки" | Просмотров: 605 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
6 Алина  
аха, мы Наташ с тобой 2-ём фоткать ходили) было классно) Игорь, ты не прав) мы много что ссобой тащили)

4 ИринаКлыкова  
biggrin Наташа, я с тобой полностью согласна!!! Каждый делает свое дело.!!1 Я вот, например, когда работала в газете, очень часто посещала подобные мероприятия. И нужно сказать большое спасибо тем, кто меня с собой брал. Я с собой даже еду не брала, народ понимал, что моя работа заключается в том, чтобы сфотать, и написать, а проще ПРОПИАРИТЬ)))чем ты и занималась))) Для меня создавали все условия, чтобы я только вдохновилась атмосферой и положительными эмоциями))) ведь от этого зависит то, с каким настроением ты сядешь писать материал. А то, вроде и хочется написать хорошее о мероприятии, а вот как-то не получается...
Игорь, ты ж МУЖИК!!! Девушки не должны "тащить" на себе баулы)))

3 Читос)  
Игорь!!! fool fudge haha
не слушайте его! yes
у меня была другая миссия! batman batman batman
я фотать ходила! biggrin
вот. angel

5 ИринаКлыкова  

2 ИринаКлыкова  
Игорь - biggrin biggrin lol lol !!! Супер!!! biggrin biggrin

1 LA16  
ты просто ниче не тащила на себе! =)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>