Пятница, 26.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2015 » Март » 20 » Отдыхаем весело и интересно!
18:49
Отдыхаем весело и интересно!

«Мой ум» - так называется классный час, который прошёл 19 марта в Каменской  школе. Цель классного часа: показать детям значение ума в жизни человека; показать несколько приёмов в театрализованных постановках для развития ума.

Задания были направлены на учащихся начальных классов с учётом их возраста. Начали с самого лёгкого – загадки, ребусы.  Предлагали задания всё сложнее  и сложнее. Игра «Я знаю…», «Наоборотия». Выяснили, что после каждой тренировке обязательно должен быть отдых.

Ученики все разные, но все одинаково любят творчество в разных его проявления.  Марина Валюх и Диана Ефременко занимаются в театральной студии «Содружество» при школе, имеют грамоты различных театральных конкурсов . Но и все остальные не остаются в стороне. Ваня Полянский играет родную  себе роль медведя.  Настя Фадеева, Настя Богданова, Кристина Шаяхметова, Катя Пырхова  – подружки Машеньки. Лера Иванова не первый раз играет роль мышки.

Дальше   ребята сами поделятся своими впечатлениями.

Сначала мы узнали, что такое ум и где он находится. Чем питается мозг и что нужно для того, чтобы он развивался. Мы отгадывали загадки, а потом играли в игру «Я знаю», «Азбука Морзе» и «Страна наоборот». И в конце мы показали сказку «Маша и медведь», всем очень понравилось!

Валерия Иванова

Здравствуйте!  Хочу рассказать вам о классном часе, что прошел в нашей школе совсем недавно. Его тема была посвящена  уму. В классном часе были разные мероприятия, в том числе и две сказки: «Как Федор невесту искал» и «Маша и Медведь». Все дружно принимали участие во всех мероприятиях. Интересно, весело и с пользой мы все провели время!

Кирилл Калинников

Я учусь в Каменской средней школе. Наша школа очень красивая и уютная. В этом году был юбилей школы – 35 лет. За это время сложилось много хороших традиций. Одна из них – устраивать весёлый классный час.
 Наша учительница Елена Ивановна объявила, что мы должны  подготовить для ребят начальных классов что-то интересное и занимательное. Мы старательно готовились. А девятнадцатого марта    пригласили всех на представление сказки «Маша и медведь».

 Это было театрализованное представление. Ребята пробовали себя в роли актёров, и им это очень хорошо удалось. Зрители были довольны и выразили это бурными  апплодисментами. После представления загадывали загадки, играли в различные игры. Всем понравилась и сказка, и загадки, и игры. Было весело и интересно. Учителя высоко оценили наш классный час и сказали, что мы подготовились и выступали очень хорошо.

Нам было приятно, что все весело провели время. Значит, наши труды не пропали даром!

Владимир Лапшин, ученик 4 класса

 

Категория: Новости ШКОЛ Ачинского района | Просмотров: 401 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>