Пятница, 29.03.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2013 » Июль » 26 » Палаточный лагерь собирает лидеров!
10:22
Палаточный лагерь собирает лидеров!

ЛЕТО ВМЕСТЕ С ДЮЦ

22 июля, в понедельник, в районном палаточном лагере «Причулымье» стартует третья смена - лидерская. Юные активисты района будут постигать азы общественной деятельности. И в этом им будут помогать педагоги Ирина Игоревна Клыкова и Наталья Владимировна Храмова. Стоит отметить, что с ребятами будут работать представители Краевого школьного парламента. Участников смены ждет очень насыщенная программа. Ребята будут учиться организовывать и проводить акции, флэшмобы, промоакции и многое другое.
Отметим, что в этом году в лагере работает команда педагогов МКОУ ДОД «ДЮЦ Ачинского района». Под их чутким руководством были проведены уже две смены в «Причулымье». Первая смена была краеведческой. Школьники района знакомились с традициями своих прадедов. На пять дней ребята погрузились в народный фольклор. Педагоги ДЮЦ Моника Викторовна Легких и Ольга Ивановна Паунина знакомили ребят с особенностями летних календарных праздников. Ребята отмечали День березы, ходили за молодильными яблоками, завоевывали территории, плели венки, водили хороводы, изучали обрядовые песни и прыгали через костер.
Вторая смена была спортивно-туристической. На протяжении пяти дней мальчишки и девчонки, под четким руководством педагога ДЮЦ Елены Леонидовны Семеновой, осваивали тонкости туризма: учились вязать узлы, правильно бухтовать веревки, работать с карабинами, жумарами, и, конечно же, применяли это всё на практике при прохождении сложных дистанций и маршрутов. А в конце смены новоиспеченные туристы прошли веселый обряд посвящения в туристы.
Надеемся, что лето, проведенное в палаточном лагере, ребятам запомнится надолго. А знания, которые они получили, пригодятся им в дальнейшей деятельности.

ФОТООТЧЕТ ПЕРВОЙ СМЕНЫ

ФОТООТЧЕТ ВТОРОЙ СМЕНЫ

ФОТООТЧЕТ ТРЕТЕЙ СМЕНЫ


Летний слет Лидеров Ачинского района


 

 

Категория: Клуб "Лидер" | Просмотров: 662 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>