Пятница, 26.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2011 » Апрель » 19 » Круглогодичная школа интеллектуального роста
22:02
Круглогодичная школа интеллектуального роста
Первая круглогодичная школа интеллектуального роста для одаренных детей «Гуманитарный образовательный чемпионат» прошла на базе Ачинского педагогического колледжа начинает работать.
Участники («золотая сотня») – одаренные дети из 12 территорий западной группы районов Красноярского края, в их числе и самые талантливые школьники Ачинского района.

Ачинский район представляли:

Светлана Корх (Ключинская СОШ)

Лиза Стручева (Белоярская СОШ)

Маргарита Кириллова (Ястребовская СОШ)

Анна Пантюхина (Большесалырская СОШ)

С 11 по 15 апреля сто интеллектуально одаренных школьников приняли участие в первом Гуманитарном образовательном чемпионате. В рамках чемпионата участники решали индивидуальные и коллективные задания на аналитику, креатив, коммуникацию. Организаторы выбрали этот список исходя из потребностей современного мира. Уметь анализировать социальную действительность и критически относиться к ней, придумывать и предлагать новое, а также договариваться с другими людьми и вести их за собой - вот список умений, развитие которых сможет помочь подрастающему поколению стать успешными людьми в будущем.

Также в рамках ГОЧа проходили лекции, мастер-классы, тренинги, антропологические практикумы и имитационно - деятельностные игры, которые сделали чемпионат разноформатным и интересным.

Специально для Гуманитарного образовательного чемпионата была разработана игротехническая система «Чемпионат», которая подсчитывала и предоставляла ежедневно оценку (ранг) участника относительно других. Стоит отметить, что каждый школьник имел свой идентификационный номер, что позволило организаторам быть беспристрастными в оценивании решенных заданий и вносить в систему только ИН участников.

Гуманитарный образовательный чемпионат прошел успешно для ста участников Западной группы районов, и уже известны имена десяти самых лучших. В ближайшее время на сайте чемпионата (www.wingoch.ru) появится информация обо всех участниках, с данными о занятых местах, решенных заданиях и достижениях.

Более подробная информация о школе см. на сайте Ачинского педагогического колледжа

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1023 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>