Пятница, 29.03.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2014 » Август » 22 » СЛЕТ ЛИДЕРОВ-2014
21:34
СЛЕТ ЛИДЕРОВ-2014

Со 2 по 5 августа команда юных туристов во главе с Еленой Леонидовной Семеновой и Александром Александровичем Павликовым отправились в сплав по реке Чулым.

2 августа, прихватив с собой все необходимое снаряжение: палатки, спальники, продукты питания, мы сели в автобус, и отправились в село Боготол.

Все участники сплава были в тельняшках, ведь тельняшка, как всем известно, давно уже стала символом принадлежности к Военно-Морскому флоту и атрибутом морской формы. Черно-белая рубашка придавала нам силы и уверенности в том, что мы сможем покорить нашу сибирскую реку. Ведь недаром наша команда получила такое красивое название «Пираты Чулымского моря».

Работа нам предстояла серьезная: нам необходимо было проплыть 90 км. от села Боготол до Солдатского пляжа города Ачинска. Как только мы приехали в село, надули рафты (рафт – это надувной спасательный плот), надели спасательные жилеты, погрузили вещи. Затем, перед отплытием, Наталья Владимировна Храмова и Елена Викторовна Захарова провели для участников сплава тренинги и игры на знакомство. Следующей нашей задачей, было разделиться на две команды (т.к. у нас было два рафта), придумать название и девиз. После небольших раздумий у нас появилось две команды: первая команда «Золотая Жемчужина», а вторая команда «Веселый Ирландец».

Первая команда плыла под руководством Елены Леонидовны, а вторая – под руководством Александра Александровича. В первый день нам предстояло проплыть 22 км. Каждому пирату дали в руки по веслу и как только раздалась команда: «И раз, и раз!..» - все дружно стали грести. Мы были полны сил и энтузиазма, поэтому 22 км проплыли легко и весело. У каждого участника сплава была своя особая роль: штурман, летописец, хронометрист, гидролог, краевед и т.д., поэтому скучать в пути нам было некогда.

Первая остановка на ночлег была на урочище Аржаково. Мы высадились на берег, выгрузили все вещи. Стали устанавливать палатки. Елена Викторовна занялась приготовлением обеда. Мальчишки развели костер. После того, как все подкрепились, Наталья Владимировна дала нам задание: каждой команде сделать два флага (один флаг пиратов, а другой – команды). Все приступили к обсуждению эскиза будущего флага, а затем нанесли его на полотно. Флаги у всех получились разные. Незаметно подошло время для ужина. Все сидели около костра, общались, пели песни.

На следующий день нам предстояло проплыть 30 км. Они дались нам нелегко. На улице ярко пылало солнце, под лучами которого все сильно загорели. В водном плавании мы были долго: с 11 утра до 21:00. Все были рады, когда мы в очередной раз причалили к берегу.

В третий день нашего путешествия по реке Чулым мы проплыли 18 км. Мы гребли веслами и играли в веселую, всеми полюбившуюся игру «Есть контакт!». Все мы были поражены необыкновенной красотой нашего сибирского края. Когда мы высадились на песчаный берег, кто-то из ребят сказал: «Какая красота! И в Турцию ездить не надо!»

В последний день сплава мы спустили рафты на воду и отправились в путь. Осталось проплыть 22 км. Ребята загрустили, ведь наше увлекательное путешествие подходило к концу. Когда мы подплывали к Солдатскому пляжу, заметили, что на берегу нас ждет телевидение. Сомкин Влад с удовольствием поделился своими впечатлениями и эмоциями с репортером. На берегу Елена Викторовна Захарова каждому ребенку торжественно вручила сертификат участника сплава.

Хочется сказать огромное спасибо организаторам сплава: Е.В.Захаровой, Е.Л.Семеновой, А. А. Павликову и Н.В.Храмовой за интересное водное путешествие.

Юлия Мещерова

СМОТРЕТЬ фотоальбом >>>

СМОТРЕТЬ природу  >>>


 


 


Летний слет Лидеров Ачинского района


 

 

Категория: Клуб "Лидер" | Просмотров: 1008 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>