Пятница, 26.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2013 » Июнь » 9 » Планета друзей
09:20
Планета друзей
НОВОСТИ КАМЕНСКОЙ ШКОЛЫ

Лето – долгожданное время для школьников и беспокойный период для родителей, как поется в одной очень популярной детской песне «школа закрыта до сентября». Но эти слова из песни ни про Каменскую школу, так как педагогический коллектив школы встретили ребят в летнем оздоровительном лагере при школе.
На самом деле, история летних лагерей началась еще в далеком 1876 году, в Швейцарии, когда пастор Бион, живший в рабочем районе Цюриха, по доброте душевной решил взять с собой в деревню детишек из небогатых семей. Тогда они прожили все лето в Швейцарских Альпах.
Сейчас выбор у наших детей намного шире, они могут поехать с родителями к морю, озеру, к бабушке в гости, в летний лагерь для детей, получив не только удовольствие, но и пользу. Каменские школьники выбрали для себя активный отдых в летнем оздоровительном лагере при школе. Отдых в таком лагере – это не просто обычные летние каникулы, это важная ступень к взрослению школьника. В лагере будет возможность приобрести ценные навыки общения, научиться работать в команде, расширить круг друзей.
Для наших детей, мы организовали в летнем оздоровительном лагере настоящее «космическое» путешествие и «полет» к далеким планетам творчества, спорта, культуры и юмора, такова концепция нашего летнего оздоровительного лагеря при школе в котором школьники знакомятся с жизнью, традициями и культурой Красноярского края и народов Севера, устраивают настоящие спортивные состязания, знакомятся с творчеством отечественных художников, поют песни как современные, ритмические так и протяжные , русские народные, очень много двигаются, начиная с первых минут пребывания в лагере, это фитнес – зарядка , танцы, ритмика , так же наши дети любят рисовать, рисуют всюду где только застало их творчество, это и рисунки на воздушных шарах и на камушках, на асфальте и все это можно делать не выезжая за пределы деревни Каменка . Территория лагеря стилизована разными планетарными станциями, такими как «Спорт, здоровья, жизнь», «Культура и творчество», «Безопасность» и другими станциями . Дети ежедневно совершают это увлекательное путешествие, делая упор на занятиях спортом, испытывают свои силы в различных спортивных конкурсах, веревочной полосе препятствий или соревновательных играх с мячом. Гонка – просто дух захватывает.
Дружба нам всего важней!
Побеждая,
Мы пройдем повсюду с ней!
В спорте другу помогая,
Сам становишься сильней!”
“Вмecтe весело танцуем,
Вместе весело поем.
Вместе мышцы укрепляем,
Потому не устаем”.

Вот такой девиз наших отдыхающих на планете Друзей и спорта!
Ежедневно в лагере устраиваются танцы и карнавалы, выставки и все это под открытым небом, а кульминацией дня становится «Час легенд», это когда дети собираются в один большой круг на «Планете Друзей» , и делятся друг с другом своими впечатлениями и эмоциями, полученными в течении увлекательного «путешествия».
Комплексное развитие и воспитание в игровой форме — что может быть интереснее и полезнее!

Ольга Ненастьева, директор Каменской СОШ
Категория: Новости ШКОЛ Ачинского района | Просмотров: 493 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>