Четверг, 25.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Почему именно наша команда должна поехать в Шушенское?
16:57
Почему именно наша команда должна поехать в Шушенское?

Казалось бы, живём в одном селе, учимся в одной школе, возраст примерно одинаковый, вроде увлечение общее – посещаем секцию по туризму, ходим в походы все вместе, а всё равно… Интересы сильно расходятся. Кому-то интересна флора и фауна, кому-то музеи с вековой историей, кому-то места, которые несут в себе огромную духовную ценность. Кому-то хочется побыть вдали от шумного города и вдохнуть полной грудью чистый воздух, а кто-то просто хочет вырваться из повседневной рутины и сменить обстановку, наслаждаясь атмосферой в походной компании – это всегда особая компания и особая атмосфера, песни всегда звучат душевнее, еда всегда вкуснее и чувствуется какая-то доброта без злобы, обид и разочарований. Такие моменты запоминаются на всю жизнь, даже если это не обычный пеший поход, а поездка на экскурсии (не переживайте, мы не собираемся петь в музее или разводить костёр в заповеднике – мы уважаем место, людей и не едем в Тулу со своим самоваром).

Именно так начиналось командное эссе обучающихся объединения «Веселый турист» участников краевого конкурса  образовательных маршрутов  «Россия. Красноярский край. Моя история», организованного  КГБОУ ДО «Красноярский краевой центр туризма и краеведения».

Для участия в конкурсе каждому туристу  было необходимо написать эссе на тему «Почему именно я должен поехать на экскурсию?».  Многообразие интересов и взглядов команды, отраженных в сочинениях,  поразило жюри, и они признали команду Ачинского района победителем, тем самым предоставив ей возможность участия в краевом проекте. Теперь команду ждет двухдневный тур в село Шушенское (29 -30 октября 2020 г.), где ребята будут собирать краеведческую информацию.  Ребята настроены, посетить ряд достопримечательностей  и запечатлеть  их на фотографиях и видео. Результатом этой поездки будут видео ролики насыщенные яркими эмоциями, которые буду согревать ребят  долгими морозными зимними вечерами.

Заканчивая командное эссе, ребята пообещали: «Мы запомним это место навсегда и пообещаем ему вернуться!»

Семенова Е.Л.
Педагог ДО МКОУ ДО «ДЮЦ Ачинского района»

Сайт организатора http://krstur.ru

 

Категория: СПОРТ. Туризм | Просмотров: 280 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>