Суббота, 27.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

АКТУАЛЬНО


Главная » 2014 » Июнь » 23 » Проект «Школа журналистики» МБУК ЦРБ Ачинского района - в числе победителей грантового конкурса
23:21
Проект «Школа журналистики» МБУК ЦРБ Ачинского района - в числе победителей грантового конкурса


Экспертным советом благотворительного фонда культурных инициатив Михаила Прохорова подведены итоги открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании».

В 2014 году на конкурс поступило 317 заявок из различных регионов России. Решением экспертов поддержано 70 проектов. Общий грантовый фонд конкурса – 17 миллионов рублей.

При подведении итогов экспертный совет руководствовался такими критериями оценки проектов, как: актуальность проекта; инновационность используемых подходов; понятность и востребованность результата; общественная значимость и эффективность воздействия на предполагаемые аудитории проекта; обоснованность запрашиваемых средств, реалистичность исполнения проекта.

МБУК «Центральная районная библиотека» представил на суд экспертов проект «Школа журналистики» (руководитель Людмила Петровская). Запрашиваемая сумма поддержки – 253 тысячи рублей. В реализации проекта, помимо МБУК ЦРБ, примет участие МКОУ ДОД «Детско-юношеский центр Ачинского района», поддержавший проект.

Проект направлен на развитие личности, поддержку и развитие талантов, восстановление приоритета общечеловеческих ценностей, возрождение и развитие гражданственности и патриотизма, улучшение социального самочувствия детей и подростков.

«Школа журналистики» является логическим продолжением масштабного медиапроекта, осуществляемого в Ачинском районе с 2006 года. Газета «Молодежный портал», издаваемая в его рамках, успела завоевать за эти годы признание на различных уровнях, включая федеральный.

«Так как авторами публикаций в газете в основном являются подростки и молодежь, не имеющие профессиональных журналистских навыков, назрела необходимость создания «Школы журналистики», где ребята будут учиться писать в разных жанрах, осваивать интервью и репортаж, информацию и заметку. Занятия в «Школе журналистики» предполагают более углубленное изучение литературных стилей, композицию публицистических произведений, образного русского языка. Помимо этого, занятия в «Школе журналистики» будут нацелены и на развитие коммуникабельности, активности и наблюдательности, а также проект направлен на социализацию подростков и молодежи в обществе, освоению азов профессии», - отметила Людмила Петровская.

 

Категория: Содружества ДЮЦ | Просмотров: 1270 | Добавил: mila248 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>