Пятница, 26.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2012 » Июнь » 21 » "Молодежный портал" подводит итоги
22:28
"Молодежный портал" подводит итоги

20 июня состоялось долгожданное событие для пишущей и фотографирующей братии Ачинского района – торжественное чаепитие по итогам года работы «Молодежного портала»! Долгожданное, потому как наконец-то есть возможность вновь собраться всем вместе, сказать друг другу как мы давно не виделись и как все безумно соскучились. Обменяться последними новостями, порадоваться за тех, для кого ЕГЭ уже позади, пошутить и дружно посмеяться! Но перед этим обязательно, еще раз вспомнить важные победы за год! И, конечно же, получить от Тамары Ивановны Осиповой, Главы Ачинского района, заслуженные грамоты и благодарственные письма!
Грамотами за подписью Тамары Ивановны Осипопвой, Главы Ачинского района и Юрия Степановича Сидорова, Главы администрации Ачинского района за личный вклад в реализацию информационно-образовательного проекта Ачинского района «Газета «Молодежный портал» были награждены: Ирина Клыкова, Ирина Юрченко, Роман Желудков, Наталья Алексеева, Наталья Кипа, Анастасия Кривошеева, Ксения Новопашина, Татьяна Шулакова, Дарья Купцова и Ирина Карелина
Благодарственными письмами от Главы Ачинского района и Главы администрации Ачинского были отмечены: Ольга Рудакова, Диана Клюева, Ирина Струговец, Дарья Моисеева, Галина Баканова, Лена Шишмарева, Настя Якимова, Оля Падюка, Кристина Чернилевская, Светлана Корх, Любовь Клокова, Екатерина Филипкина.
В этом учебном году «порталятам» и МАМЕ «Молодежного портала» - Людмиле Николаевне Петровской, есть чем гордиться! Три победы Портала на краевом уровне – мы покорили «Новый фарватер» и «ЖУР.ФАК. Тест - драйв»! Победы нашего «МП» - это командная работа.
Наши юные журналисты отличились и в индивидуальном рейтинге! Хочется еще раз вспомнить эти победы! Роман Желудков занял второе место во всероссийском литературном конкурсе «Волшебное слово» в номинации «Журналистика». Также в этой номинации специальным призом была отмечена Анастасия Кривошеева. А Игорь Селезнев в номинации «Стихи», возрастная категория 7-10 лет тоже получил спец.приз от организаторов конкурса. И по итогам участия наших ребят в «Волшебном слове», Содружество школьных пресс-центров Ачинского района было награждено грамотой за успешный дебют!
Журналистика – это не только статьи, но и фоторепортажи. И в этом учебном году Дарья Купцова заняла первое место в краевом фестивале «Созвездие талантов» в номинации «Фотография». И в краевом фотоконкурсе «Школа – это здорово»!
Впереди новый учебный год и новые, еще пока непокоренные вершины. И будем надеяться, что следующий год будет еще успешнее, еще ударнее, для юных журналистов и фотографов Ачинского района!

PS. Хочется сказать отдельное большущее спасибо «Единой России» за предоставленные подарки для наших «порталят»!

Справка. Газета «Молодежный портал» является приложением к районной муниципальной газете «Уголок России», выходит с декабря 2006 года. Распространяется бесплатно на территориях девяти сельсоветов Ачинского района Красноярского края. Цель создания – восстановление приоритета традиционных общечеловеческих ценностей, улучшение социального самочувствия общества, возрождение и развитие гражданственности и патриотизма. Задачи проекта: реализация творческого потенциала порастающего поколения, формирование активной жизненной позиции у подростков.

СМОТРЕТЬ ФОТО

Категория: Содружество Журналистов | Просмотров: 723 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
3 Желудков  
Классно все-таки посидели=)))
Спасибо Людмиле Николаевне и Ирине Игоревне за то, что собрали нас всех вместе, накормили, напоили и наградили.
"МП" рулиииииииииииииииииииииит!
Мы все одна большая ДРУЖНАЯ КРЕАТИВНАЯ ПОЗИТИВНАЯ семейка!

2 ИринаКлыкова  
Спасибо просто огромное Людмиле Николаевне Петровской за то, что она всех нас держит в тонусе))) за то, какую сумасшедшую работу она делает!!!
Выпустить один номер портала – многого стоит! Кто верстает газеты школьные, тот меня поймет. Да к тому же не школьная газета, а РАЙОННАЯ!!!
В одном номере сколько у нас выходит статьей??? Много!! А представьте, что эти статьи сначала надо Людмиле Николаевне вычитать, исправить грамматические ошибки. А потом… Подделать стилистику текста и корявенькие предложения. Если нет фоток, подобрать иллюстрации!!!
Вообще, этим во «взрослых» газетах занимаются минимум четыре человека. Это я про правку одного текста: журналист – он пишет статью, потом отдает корректору, корректор правит, и если есть замечания-пожелания, возвращает назад автору. Автор снова правит и отдает уже литературному редактору. Литературный редактор находит, если таковые имеются, еще ошибки, так кажем, более «серьезные», в том числе и стилистика самого текста. Потом с замечаниями назад автору, а втор снова правит. Потом отдает снова литературному редактору. Если всё замечательно, материал верстают. И когда текст стал уже не текстом, а чем то похожим на статью, есть заголовок, рубрика, на этом дело не заканчивается… Уже распечатанную полосу снова вычитывает литературный редактор, или корректор или выпускающий редактор. Там еще раз статья прочитывается, и если уже точно нет ошибок – статья утверждается и готова к печати))
Представляете, какой труд???
А теперь еще представьте, что Людмила Николаевна делает это одна!!!

1 ИринаКлыкова  
Наш ПРОТАЛЬЧИК и в самом деле очень крут))) в Красноярском крае нам нет равных, это признает и краевое жюри...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>