Четверг, 25.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2013 » Апрель » 7 » Районный этап краевой акции "Чистое слово"
18:15
Районный этап краевой акции "Чистое слово"
АКЦИЯ "ЧИСТОЕ СЛОВО". ПОЛОЖЕНИЕ

В Ачинском районе стартовал районный этап краевой акции «Чистое слово». Акция проводится по инициативе РОО Клуб «ЛИДЕР» при поддержке Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент», Управления образования Администрации Ачинского района, МКОУ ДОД «ДЮЦ Ачинского района», РМО учителей русского языка и литературы Ачинского района и является рекомендуемой для реализации в рамках патриотического направления деятельности общественных объединений школ Ачинского района.

Суть Акции:
Акция представляет собой создание и (или) поддержание деятельности интернет – сообществ (групп, блогов, твитер лент и т.д.), связанных с пропагандой норм русского литературного языка; создание и распространение в образовательных учреждениях раздаточного материала (буклетов, плакатов, демотиваторов, и т.п.), по тематике соблюдения правил русского языка; проведение мероприятий (промо-акций, тематических вечеров, квестов, игр) пропагандирующих ценность литературной русской речи.
Совсем скоро на нашем сайте заработает раздел акции, где можно будет выставлять свои работы, и любую полезную информацию в поддержку чистоты русского слова!

Условия проведения Акции
1. С 8 апреля 2013 года запуск районных творческих конкурсов для школьников и педагогов: конкурс методических разработок «МЧС (Мы за Чистое Слово!)» (Положение в Приложении 1), конкурс «Найди ошибку» (Положение в Приложении 2), конкурс плакатов и демотиваторов «Чистое слово» (Положение в Приложении 3).

2. С 8 по 22 апреля 2013 года образовательным учреждениям предлагается разработать, создать и распространить электронные и печатные материалы (промо-ролики, демотиваторы, листовки, плакаты и т.п.) в средствах массовой информации и сети Интернет, в том числе на своем школьном сайте.
Работы школьников вы можете присылать для выставления на сайт МКОУ ДОД «ДЮЦ Ачинского района» на e-mal: ira.klykova@yandex.ru, с пометкой «Чистое слово».

3. 23 апреля 2013 года проведение итогового мероприятия – в форме флэш-моба или иной уличной акции. Например, раздача шариков или флажков с правилами русского языка, словами с правильным ударением. Можно использовать эмблему районной акции. Обсуждение результатов акции инициативной группой.
Обязательное условие этого итогового мероприятия: предоставление материала (новости, репортажа, заметки, статьи) о проведении уличной акции, флэш-моба и т.п., фотоотчета для публикации на сайте ДЮЦ Ачинского района, сайте РМО учителей русского языка и литературы Ачинского района и в газете «Молодежный портал». Материалы предоставить не позднее 25 апреля 2013 года на e-mal: ira.klykova@yandex.ru

Не оставайся равнодушным к загрязнению русского языка! Стань активным участником нашей акции!

Подробности в ПОЛОЖЕНИИ.
Категория: Клуб "Лидер" | Просмотров: 686 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>