Суббота, 20.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2011 » Июнь » 3 » Слово победителя! "Безопасное колесо 2011"
21:54
Слово победителя! "Безопасное колесо 2011"

Лето – пора солнца, воды, прогулок и конечно… катания на велосипедах!
3 июня на территории нашей гостеприимной школы прошёл районный конкурс – соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо - 2011» среди школьников Ачинского района. Ребята соревновались в двух возрастных группах: младшая (учащиеся 2-5 классов) и средняя (учащиеся 6-8 классов).
После торжественного открытия конкурса команды получили маршрутные листы, согласно которым посетили несколько станций, подготовленных организаторами. Участникам предстояло сдать экзамен по правилам дорожного движения. На данной станции учащиеся нашей школы показали блестящий результат. Все призовые места в данной номинации были присвоены горновцам! Ребята смогли показать не только прекрасные знания правил дорожного движения, но и сделали это очень быстро.
Одной из практических станций стал пункт оказания доврачебной помощи. Ребятам предстояло не только ответить на вопросы билетов, но и выполнить одно практическое задание: оказать первую помощь при переломах, ожогах, обморожении, шоке и обмороке; сделать искусственное дыхание и массаж сердца; показать способы транспортировки пострадавшего.
Самым зрелищным этапом конкурса стало фигурное вождение велосипедов. Команды участницы привезли своих железных коней и на них демонстрировали мастерство вождения. Препятствия были очень разнообразны: круг, восьмёрка, слалом, наклонная доска, качели, прицельное торможение, перенос предмета и т.д. Не всем удавалось удержать равновесии и преодолеть все препятствия, но в глазах у всех участников было стремление оказаться впереди своих соперников.
Также у команд-участниц было домашнее задание – плакат на тему «Лето красное идёт – ты, водитель, пешеход, соблюдай движенья ход». Плакаты были разные: большие и маленькие, иллюстрированные и информационные, нарисованные и выполненные способом «аппликация». Очень интересные плакаты были изготовлены ребятами Малиновской и Причулымской школ.
Завершился конкурс творческим концертом, подготовленным самими участниками события и ребятами Горной школы и, конечно, награждением лучших из лучших. По итогам всех конкурсов победителем была признана команда… МКОУ Горной СОШ!
От всей души поздравляем нашу команду и желаем им совершенствования своих знаний и совершенного овладения техникой фигурного вождения! Особое «спасибо» за подготовку команды говорим Диль Виктору Фридриховичу! Молодцы, ребята!

Школьный пресс-центр МКОУ Горной СОШ

СМОТРЕТЬ ФОТО

 

 


Безопасное колесо, Ачинский район
("Безопасное колесо" в разные годы, интересные материалы по ПДД)


 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 603 | Добавил: ГалинаБаканова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ГалинаБаканова  
Я щас кину, то что у меня есть:-) админчик альбом сделает:-)

1 ИринаКлыкова  
Галя., быстрая реакция))) я фоточки позже выставлю на сайт. И выставлю по победителям инфу...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>