Пятница, 26.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Содружество - 2015
20:26
Содружество - 2015

Название искусства так длинно
И срифмовать его никак не удаётся.
«Декоративно-прикладное»  - так оно
Во всех энциклопедиях зовётся.

Народное декоративно-прикладное искусство богато и разнообразно. Оно  воспитывает чуткое отношение к прекрасному, способствует формированию гармонично развитой личности. Основанное на глубоких художественных традициях, народное искусство входит в жизнь, благотворно влияет на формирование человека будущего. Все чаще произведения декоративно-прикладного искусства проникают в быт людей, формируя художественный вкус, создавая эстетически полноценную среду, определяющую творческий потенциал личности.  И я согласна  с тем,   что “самым высоким видом искусства, гениальным, самым талантливым - является народное искусство, то есть то, что запечатлено народом, сохранено, что народ пронес через столетия”.

24 октября 2015 года в Белоярской школе состоялся  III Межрайонный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Содружество - 2015». Участники фестиваля: Творческие объединения художественной направленности Ачинского района и города Ачинска, мастера декоративно-прикладного творчества Большеулуйского Дома ремесел, участники творческих людей «Солнечный мастер» г. Ачинска. Программа была насыщенной. Проводились мастер-классы.  А участники объединения «Игровая журналистика»  организовали «Фотосушку» - «Взгляд на фестиваль», а также взяли  интервью у гостей.  Праздник прошел успешно!

Н.А.Ракитина, педагог ДО


Твори всегда! Твори везде!

24 октября ученицы Каменской школы, посещающие объединение дополнительного образования "Чудеса своими руками", стали участниками III межрайонного фестиваля декоративно-прикладного творчества "Содружество-2015", который проходил в Белоярской школе.

Девочки с удовольствием посетили мастер-классы по изготовлению игрушек из соломки, бересты, цветов из фоамирана др., а также познакомились с русскими народными играми, которые им очень понравились. Каждый нашел мастер-класс по душе, пообщался с мастерами. Посетили музей декоративно-прикладного творчества, а также показали свои работы.

По завершении фестиваля все участники были награждены сертификатами.

Анна Леонова

 

 

Категория: Содружества ДЮЦ | Просмотров: 840 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>