Воскресенье, 21.07.2019 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МКОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      
Сохранить

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1

drugayalib
Сегодня нас посетили


НАШИ ПОБЕДЫ




 
СохранитьСохранить

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АКТУАЛЬНО



СохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранить
Главная » 2019 » Март » 4 » Творческая и исследовательская деятельность 2019
19:49
Творческая и исследовательская деятельность 2019

В Ачинском районе состоялись ежегодный муниципальный этап
краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири»
и районный конкурс творческих и исследовательских работ
учащихся 2-4 классов «Юниор – 2019»

 

2 марта 2019 года на базе МБОУ «Горная СШ» проходил очный этап районного конкурса творческих и исследовательских работ учащихся 2-4 классов «Юниор – 2019» и муниципальный этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири».

Мероприятия направлены на выявление и поддержку одаренных детей, стимулирование исследовательской деятельности и повышение научного уровня исследовательских работ обучающихся. В очном этапе приняли участия учащиеся 9 школ Ачинского района, которые представили 30 исследовательских работ.

Учредителем научно-практической конференции является Управление образования администрации Ачинского района. Организатором - Детско-юношеский центр Ачинского района.

В экспертном жюри приняли участие педагоги общеобразовательных организаций Ачинского района, имеющие значительный опыт в разработке научно-исследовательских работ и их экспертизе, а также имеющие первую и высшую квалификационную категорию.

Работы школьников, набравшие наивысший бал по итогам защиты исследовательских работ, будут направлены на дистанционный отборочный этап краевого молодёжного форума «Научно-технический потенциал Сибири»:

  • краевой отборочный этап с 15 апреля по 20 мая 2019 года
  • краевой очный этап – ноябрь 2019 года

Итоги муниципального этапа краевого молодежного форума
«Научно-технический потенциал Сибири»

Направление: математика, физика, экономика

2 место - Виноградов Никита Андреевич, МБОУ «Малиновская СШ», 7 класс,
название работы: «Заработок через Интернет. Миф или реальность?»,
руководитель работы - Бадьина Розалина Равилевна.

3 место - Родькин Никита Дмитриевич, МКОУ «Ключинская СШ», 7 класс,
название работы: «Нестандартные задачи и их решение»,
руководитель работы - Плюснина Евгения Кирилловна.

3 место - Чернышков Александр Александрович, МБОУ «Белоярская СШ», 8 класс,
название работы: «Нахождение площадей фигур, изображенных на клеточной бумаге»,
руководитель работы - Бородушко Галина Ивановна.

Направление: биология

2 место - Гульбис Анна Евгеньевна, Кудрина Дарья Алексеевна,
МБОУ «Малиновская СШ», 5 класс, название работы: «Азбука потребителя»,
руководитель работы - Сидоренко Светлана Викторовна.

Направление: история, обществознание, политология

1 место - Рыбьянова Дарья Вячеславовна, Сорокина Валентина Васильевна,
МКОУ «Ключинская СШ», 6 класс, название работы: «Один день в Средневековом городе»,
руководитель работы - Легких Моника Викторовна.

1 место - Билиндинова Лилия Рамилевна, МБОУ «Преображенская СШ», 8 класс,
название работы: «Дело всей жизни»,
руководитель работы - Маурер Мария Владимировна.

3 место - Телешун Даниил Витальевич, МКОУ «Ключинская СШ», 5 класс,
название работы: «Подарок для падишаха»,
руководитель работы - Легких Моника Викторовна.

3 место - Базанова Вероника Олеговна, МКОУ «Тарутинская СШ», 8 класс,
название работы: «Оценки в школе: всегда ли это показатель реальных знаний»,
руководитель работы - Черных Игорь Геннадьевич.

Направление: литература, лингвистика, культурология

2 место – Смертенкин Павел Дмитриевич, МКОУ «Ключинская СШ», 7 класс,
название работы: «Опыт составления классификации мифических существ»,
руководитель работы - Пестова Мария Владимировна.

3 место - Щербакова Анастасия Артёмовна, МБОУ «Горная СШ», 5 класс,
название работы: «Речевой портрет школьника»,
руководитель работы - Шаталова Светлана Павловна.

Итоги районного конкурса творческих и исследовательских работ
учащихся 2-4 классов «Юниор – 2019»

Направление: Замечательные явления природы

1 место - Иващенко Вячеслав Алексеевич, МКОУ «Ястребовская СШ», 3 класс,
название работы: «Как отапливают свои дома жители Ястребово?»,
руководитель работы - Масанова Оксана Витальевна.

2 место - Марков Савелий Сергеевич, МКОУ «Тарутинская СШ», 4 класс,
название работы: «Кто ты, синодонтис эуптерус?»,
уководитель работы - Макарова Наталья Ивановна.

3 место – Шмагарёва Софья Александровна, МБОУ "Горная СШ", 4 класс,
название работы: «Чем полезен завтрак для младшего школьника?»,
руководитель работы - Масанова Ольга Юрьевна.

Направление: техническое творчество и изобретательство

1 место - Тихонов Максим Денисович, Муллин Иван Викторович, МБОУ "Горная СШ",
4 класс, название работы: «Что такое очки виртуальной реальности?»
руководитель работы - Масанова Ольга Юрьевна.

Направление: интеллектуальное творчество

3 место - Смагина София Игоревна, МКОУ «Тарутинская СШ», 4 класс,
название работы: «Что мы знаем о геометрии созвездий?»,
руководитель работы - Макарова Наталья Ивановна.

Направление: культурно-историческое наследие

2 место – Клыкова Алена Евгеньевна, МБОУ «Белоярская СШ», 3 класс,
название работы: «Книжные закладки: пользуются ими или нет мои одноклассники?!»,
руководитель работы - Веретенникова Наталья Валерьевна.

Поздравляем победителей и руководителей исследовательских работ!

Благодарим всех за участие!

 

Положения >>>>>

Категория: Мероприятия | Просмотров: 206 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>