Пятница, 26.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2013 » Май » 17 » Включайся в акцию!
00:54
Включайся в акцию!
ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

В Ачинском районе проходит масштабная социальная акция «Великие люди великой победы» в рамках патриотического направления деятельности РОО Клуб «Лидер», Движения КШП, при поддержке министерства образования и науки Красноярского края. Акция направлена на сохранение памяти о жителях Красноярского края, которые внесли неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.).

В апреле прошел первый этап акции – создание интернет-карты Красноярского края, на которой будет представлена информация о земляках нашего края. О тех, кто внес вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Активисты школьных музеев работали над сбором информации об участниках ВОВ. Школьники писали рассказы о своих прадедах, сканировали фотографии военных лет из своих семейных альбомах, цитировали заметки из газет. В общем, по крупицам собирали информацию о героях Великой Отечественной. Участники акции проделали огромную работу. Это педагоги и учащиеся из школ: Ключинская, Причулымская, Лапшихинская, Малиновская, Горная, Преображенская, Большесалырская и Каменская.

Вся информация, которая была предоставлена школами организаторам районного этапа акции, была отправлена в Красноярск. И в скором времени Интернет-карта Красноярья начнет свою работу.
Вторым этапом краевой социальной акции «Великие люди великой победы» стало проведение школьных мероприятий и акций. Были организованы встречи с ветеранами и участниками ВОВ, мероприятия, направленные на оказание практической помощи ветеранам и пожилым одиноким людям, уроки памяти и т.п.

А 9 мая в школах прошла ежегодная районная акция «Алая лента».

В настоящий момент в Красноярском крае проходит следующий этап - краевая социальная акция «Гражданская on-line игра «ЗаДело». Участником этой игры может стать каждый. С 3 мая 2013 года началась регистрация на сайте игры: http://задело.рф Ее организаторами выступили лидеры детско-молодежного общественного движения "Краевой Школьный парламент". "ЗаДело!" - командная стратегическая игра для выпускников школ Красноярского края. Цель игры - сделать полезное и нужное дело для своего населенного пункта. Игра уникальна и подразумевает своеобразные правила согласно выбранному уровню сложности, каждая команда воплощает свои задумки в жизнь, а после, публикует на портале задело.рф отчет (текст и фото) о проделанной работе.

К примеру, новички могут разработать, организовать и провести только одно полезное для общества мероприятие. Школьники, которые понимают, что им по силам сразу несколько добрых дел, могут повысить уровень сложности, тем самым заняв позицию любителей. Самыми опытными и активными в игре считаются профессионалы, которые возьмут на себя ответственность поработать над целым социальным проектом и решить волнующую проблему.

В качестве возможных направлений дел предлагается: благоустройство территории, помощь и забота о ветеранах ВОВ, экологические акции, благотворительные мероприятия. На портале игры будет опубликован рейтинг лучших команд выпускников, ребята смогут делиться фотографиями и рассказами о том, с чего начиналась их деятельность и каких результатов они добились.

Офф-лайном игры станет торжественное вручение значков "Гражданин Красноярского края" и стилизованных обложек для студенческих билетов "Я - ЗаДело!" на выпускных вечерах школьников.
Стать участником он-лайн игры «ЗаДело» - еще не поздно! Помните, что ваша территория – это часть Красноярского края, поэтому ваш вклад, ваша инициатива и продуктивная работа в рамках реализации масштабной краевой акции «Великие люди великой победы» помогут обобщить собранный материал об участниках ВОВ и сохранить память о великих подвигах тех, кто подарил нам мирное небо над головой!
Категория: Клуб "Лидер" | Просмотров: 791 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>