Четверг, 25.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2016 » Март » 24 » Засветись - 2016
00:30
Засветись - 2016

В д.Каменка Ачинского района учащимися Каменской средней школы с 16 марта по 18 марта 2016 года проводится профилактическая акция по безопасности дорожного движения «Засветись!» в целях предотвращения случаев травмирования детей в темное время суток на дорогах, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов. В вечернее время суток, когда улицы и дворы плохо освещены, водители обнаруживают пешехода, имеющего светоотражающие элементы, со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходами, их не имеющих. Кроме этого, светоотражатели имеют свойство отражать свет в том же направлении, откуда он падает, поэтому светоотражающий элемент будет виден всегда, даже в ненастье (дождь, туман).

Учащиеся 5 класса класса из отряда ЮИД «Безопасное колесо» провели для учащихся 1-11 классов классные часы на тему «Засветись! Стань заметнее на дорогах». А после классных часов учащиеся совместно с учителем информатики Денисом Владимировичем разработали буклет с информацией для родителей.

Акция «Засветись» завершилась раздачей буклетов на улице, где учащиеся рассказывали, как обезопасить своих детей в темное время суток.

Денис Владимирович Пономарев – учитель информатики Каменской средней школы: «Данная акция проходила в 3 дня. В первый день ребята провели классные часы, во второй разработали буклет, но, а в 3 день ребята раздавали буклеты и консультировали родителей. Данная акция очень важна ведь с каждым годом на дорогах Ачинского района страдают дети, и эта цифра стремительно растет.

Пресс-служба Каменской средней школы


28 марта 2016 года в селе Большая Салырь Ачинского района обучающиеся Большесалырской школы провели социальную акцию «Засветись», с целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах в темное время суток.

Учащиеся 10 класса изучили интернет-ресурсы по ПДД, подобрали интересный занимательный материал, который в легкой и доступной форме позволяет познакомиться с дорожными знаками, с важными для пешеходов правилами и подготовили тематические буклеты и агитационные листовки.

Провели акцию «Засветись» обучающиеся 6 и 10, вместе со своими классными руководителями Д.Ю.Маховой и О.Г.Колмогоровой, для жителей села Большая Салырь. Они, вооружившись буклетами, отправились на автобусные остановки, побеседовали с пассажирами автобусов, рассказали им о правилах поведения на дорогах, порекомендовали пассажирам приобрести для своих детей светоотражающие элементы, для того чтобы обезопасить их передвижение по улицам села в темное время суток.

Встречным автомобилистам и пешеходам участники акции тоже вручали тематические буклеты и советовали быть внимательными на дорогах, особенно в оживленных места села.

Благодаря акции ребята напомнили жителям села о культуре поведения на дорогах и о том, что если и водитель, и пешеход будут осознавать меру своей ответственности на дорогах, то травматизм можно будет избежать.

Юлия Мещерова
 

Социальная акция «Засветись»


 

Категория: Клуб "Лидер" | Просмотров: 1029 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>