Пятница, 29.03.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Здоровье молодежи - богатство края
22:34
Здоровье молодежи - богатство края
Краевой Школьный парламент, АНО "Спортивный Красноярск - 2019" и Молодежный парламент запускают акцию "Здоровье молодежи - богатство края". За лучшее проведение Акции министерство образования и науки края выделяет школе пять баскетбольных мячей и щитов.
В Ачинском районе курирует акцию «Здоровье молодежи – богатство края» МКОУ ДОД «ДЮЦ Ачинского район» и РОО Клуб «Лидер».
Отчеты присылать до 5 ноября 2012 года на электронную почту ira.klykova@yandex.ru с пометкой «Краевая спортивная акция».

Скачать положение

Краевой школьный парламент – это 40.562 школьника из 57 муниципалитетов края. В его состав входят неравнодушные ребята, которые занимают активную позицию и готовы делать лучше жизнь в своих городах и поселках. Парламент существует уже четырнадцать лет. За это время ребята осуществили более сотни социально значимых проектов, провели десятки общественно полезных краевых акций.

Учредителем данного социально-образовательного проекта выступило министерство образования и науки Красноярского края, организатором – краевое Агентство детских общественных инициатив Красноярского краевого Дворца пионеров и школьников. Постоянными партнерами акций и проектов КШП являются филиал ФГУП «Почта России», Красноярское отделение Российского детского фонда, телеканал «Енисей регион» сайт Newslab.ru.
Деятельность общественных организаций, входящих в состав Краевого Школьного Парламента можно разделить в зависимости от того, какие цели они преследуют. Парламентарии способствуют развитию территорий Красноярского края, проявляют и поддерживают инициативы детей и молодежи. В территориях ребята создают организации, работающие на благо своих деревень и городов. В качестве личных целей участников, можно выделить – становление успешной личности, реализующей свой потенциал, возможности и знания через социально значимую деятельность.

В нынешнем году делегаты, выбранные муниципальными детскими общественными организациями, собирались на 14 Созыв Краевого Школьного Парламента. На таких сборах участники анализируют актуальные проблемы детей и молодежи. Они анализируют эффективность своей деятельности, определяют основные направления работы и в их рамках разрабатывают общекраевые социально-значимые проекты, акции и мероприятия, которые в течение года реализуются школьниками всего края.

Локальные социальные проекты превращаются в настоящие дела, направленные на преобразование нашего края в лучшую сторону: благоустраиваются дворы, создаются парки, аллеи и памятники, организуется социальное шефство, помощь сверстникам, ветеранам, инвалидам, проводятся акции в защиту экологии, появляются школьные газеты, службы занятости и многое другое.

Краевой школьный парламент реализует свою деятельность в рамках трех приоритетных направлений:
Правозащитное – «Знать свои права – управлять своим будущим».
В рамках этого направления создаются социальные, образовательные, культурные и информационные мероприятия, акции, проекты, направленные на представление и защиту прав и интересов школьников.

Развитие толлерантности – «Буть богаче – принимай других».
В рамках этого направления могут создаваться социальные, информационные, спортивно-массовые, полинациональные, поликультурные культурные мероприятия акции, проекты, направленные на:
воспитание чувства терпимости по отношению к иным культурам, сообществам, к разным конструктивным жизненным позициям людей;
на интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья;

Патриотическое - «Мой край – мой дом, моя родина – Россия!»
В рамках этого направления могут создаваться социальные, экологические, спортивно-массовые, информационные, культурные мероприятия, акции, проекты, направленные на:
решение проблем и позитивные преобразования своей малой родины;
продвижение и формирование духа патриотизма и чувства сопричастности к своей стране, краю, месту жительства.

Официальная группа VR: http://vk.com/kshp24
Категория: Клуб "Лидер" | Просмотров: 1643 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>