Вторник, 23.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » ЗОЖ в школе
12:53
ЗОЖ в школе

Обучающиеся МКОУ ДО «ДЮЦ Ачинского района» объединения «Лидер» провели ряд мероприятий в рамках ЗОЖ на базе МКОУ «Большесалырская СШ».

По современным представлениям в понятие здорового образа жизни входят следующие составляющие: отказ от вредных пристрастий, оптимальный двигательный режим, рациональное питание, закаливание, личная гигиена и конечно положительные эмоции.

Не всегда ребенок сам может обеспечить себе правильный способ жизнедеятельности. Нашей задачей стояла – помочь ребятам выработать и укрепить целесообразные для их возраста гигиенические навыки и привычки, осознанное отношение к здоровью, личной и общественной безопасности. Данная цель охватила всех обучающихся Большесалырской школы.

Для учащихся начального звена ребята из объединения «Лидер» провели спортивные эстафеты, целью которых, стояло вовлечение обучающихся к занятиям физической культуры и спортом. Для школьников среднего звена подготовили и провели увлекательную квес-игру под названием «Мы за здоровый образ жизни!». Участникам квеста предстояло пройти 6 станций составляющих здоровый образ жизни: «Вова на спорте», «Режим дня», «Правильное питание», «Мы против вредных привычек», «Пропаганда ЗОЖ» и «Весёлая зарядка».

Для старшеклассников ребята подготовили социальный видеоролик заставляющий задуматься о здоровом образе жизни и отказа от вредных привычек.

Мероприятия в рамках ЗОЖ завершили акцией «Конфетку за сигаретку». Перед участниками акции была поставлена цель - доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты. Также по всей школе были развешаны плакаты о вреде курения.

В ходе данных мероприятий, участники узнали много новых возможностей для интересного и полезного проведения времени, полученная информация заставляет задуматься о своем здоровье и способах личного противодействия вовлечения в употребление вредных привычек.

Надеемся, что сознательных людей, выбирающих, здоровый образ жизни стало больше.

А.Г. Островская
Заместитель директора по УВР
МКОУ ДО «ДЮЦ Ачинского района»

 

Категория: Клуб "Лидер" | Просмотров: 363 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>