Пятница, 26.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Методическое объединение педагогов
17:48
Методическое объединение педагогов

11 ноября 2014 года состоялось районное методическое объединение педагогов дополнительного образования. На нём присутствовали педагоги, реализующие дополнительные общеобразовательные программы художественно-эстетической, туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленностей.

Методическое объединение было посвящено рассмотрению вопросов, связанных с разработкой системы педагогического мониторинга через определение результатов реализации дополнительных общеобразовательных программ.

В ходе совместного обсуждения были намечены основные подходы к оценке результативности программ, сочетающие отслеживание динамики личностного развития, уровня освоения предметной области и основных общеучебных компетентностей, социализации учащихся.

Вниманию педагогов был предложен ряд методических материалов. Они  помогут педагогам разработать критерии, параметры, показатели для выявления уровня обученности учащихся по дополнительной общеобразовательной программе.  

Изложенные в систематизированном виде, эти показатели помогут педагогу наглядно представить то, что он хочет получить от своих воспитанников на том или ином этапе освоения программы.

Завершающим этапом проведения контрольно-аналитических мероприятий станет оформление каждым педагогом справки по итогам контроля, форма и содержание которой были рассмотрены на методическом объединении.

Наличие единой системы мониторинга в Детско-юношеском центре Ачинского района даст возможность определить качество образования, как по каждой программе, так и по учреждению в целом.

 

Материалы для педагогов ДО

 

 

Категория: ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ педагогов | Просмотров: 396 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>